Легенды и новые вызовы

В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ, баскетбольный клуб «Астана» принял на домашнем паркете гостей из Москвы — БК «ЦСКА»

Матч начался с минуты молчания в память о великом советском баскетболисте Алжане Жармухамедове — олимпийском чемпионе 1972 года, бронзовом призёре Олимпиады 1976 года и первом олимпийском чемпионе казахского происхождения. Он был центровым и заслуженным мастером спорта СССР.

В перерывах игры генеральный директор клуба Самсон Аракелян вручил памятные подарки юным чемпионам, победившим в Кубке ЧРК в возрастной категории 2012-2013 годов.

ЦСКА продемонстрировал отличные навыки игры, одержав победу со счётом 93:48. Лучшим игроком московской команды стал форвард Амат М’Бай, набравший 16 очков, а у «Астаны» самым результативным был Дэниэл Утоми, который набрал 15 очков. Этот матч закрепил лидерство ЦСКА, выигравшего все четыре игры сезона, в то время как «Астана» потерпела четвёртое поражение подряд и остаётся на последнем месте.

Несмотря на текущие неудачи, желаем баскетбольному клубу «Астана» продолжать усердно тренироваться и одержать долгожданную победу.

Следующая игра состоится 6 октября против российского клуба «Автодор». Билеты на игру можно приобрести на официальном сайте клуба https://pbcastana.kz/ru/tickets/

Автор: Аймуканова Аяжан