ФК «Астана» VS ФК «Валлетта»

08.08.2019 года в столице проходил матч между командами ФК «Астана» и ФК «Валлетта» (Мальта).

На первых минутах матча столичная команда показывала отличный результат, тем самым забивая голы один за одним. Сегодняшний день останется в памяти каждого казахстанца, который искренне болел за нашу команду.Стоит отметить, что после нынешней игры с ФК «Санта-Колома» сборная Астаны имела цель победить, забить и доказать!

Первым счёт открыла наша команда. Рунар Мар Сигурьонсcон сумел забить гол на 7 минуте матча. Не прошёл и час, как Юрий Логвиненко забил второй гол на 15 минуте матча, обрадовав болельщ иков и своих фанатов.Следующий шокирующий третий гол на 20 минуте забивает Мари Томасов.

В теченении первого тайма «Астана» изо всех сил прессинговала гостей.

Второй тайм начался на спокойном дыхании, «Астана» без всякой спешки выполняла свою тактику.

На 57 минуте матча, долгожданный и неожиданный четвертый гол забивает Рунар Мар Сигурьонссон.

На 21 минуте второго матча на поле вышел форвард Рангело Янга, заменив Фирмина Мубеле. Следом меняются полузащитники Юрий Перцух заменяет Ивана Маевского.

На 66 минуте второго матча в ворота сборной Астаны с тяжелой борьбой забивает Марио Фонтанелло игрок сборной Мальты, тем самым открывая счёт в пользу своей команды.

На 80 минуте наша команда забила неожиданный гол в ворота соперников, гол был произведен футболистом Ранбелло Янга, тем самым его выход на поле оказался результативным.

В конечном счёте, наша команда разгромила соперников и гостей поля со счётом 5:1.